Пищевая алергия
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. Дочке 8лет попробывала суши (домашние) с соусом соевым. Через 2часа появилась сыпь и посинела борода. Дали зодак 15капель и активированный уголь. На утро всё по прежнему. Синева и сыпь не прошли.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую продолжать лечение. На кожу пимафукорт 2 раза в день, до 14 дней. Уберите из питания продукты-гистаминолибераторы на 2 недели. Рекомендую обратиться к педиатру на очный прием.