Пирантел и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, такая ситуация. Мы с мужем планируем беременность. Завтра у меня овуляция и естественно незащищённый па у нас уже был.
А сегодня с утра я прибываю в ужасной панике, оттого что в лотке своего кота я обнаружила глистов! И теперь просто не нахожу себе места! Что мне делать? Ведь на той неделе у меня было расстройство ЖКТ но конечно же значения я не придала, поскольку желудок у меня слабый и подобное происходит. Можно ли принимать Пирантел для профилактики?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-26 18:55
Здравствуйте!
Ничего критичного, сдайте полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших