Пинки и шевеления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня беспокоит вот что, сейчас 28-29 неделя беременности вчера целый день почти были шевеления. Перед сном не могла заснуть опять пинки и и вздрагивания. То на один бок лягу то на другой идут активно шевеления. Сегодня с утра опять. Позавчера было по спокойней немного. Скажите как узнать какие норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-14 09:04
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Ближе к 30 неделям беременности шевеления и должны быть более активные.
Рекомендую вам вести тест 10 шевелений плода.
Так же можно сделать допплерометрию для самоуспокоения.
Платная консультация
Елена 2020-12-14 09:09
Спасибо. На доплер ДМСП пойду во вторник мне врач назначила так как низкая плацента. Это вы про этот доплер говорите про ДМСП. Вычитала в интернете что он вреднее УЗИ. Скажите так это или нет, стоит его бояться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-14 09:11
Да, про этот допплер я говорю.
Он не вреден.
Платная консультация
Елена 2020-12-14 09:13
Спасибо большое