Пигментный ободок

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Болезнь Шамберга, ожирение, никтурия, тугоухость.
Здравствуйте, на очередном осмотре врач обнаружила на одном глазу пигментный ободок. В интернете нет об этом никакой информации. Может есть другое название?
К офтальмологу направил ревматолог, который наблюдает сына с гемосидерозом кожи ног. Была слабость в ногах и птоз век.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-26 21:24
Добрый вечер! Если речь идет о пигментном ободке зрительного диска, то это может быть вариантом нормы.