Пигментные (скорее всего) пятна на спине
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, посоветуйте, пожалуйста
что мне делать. На спине примерно около полгода назад появились пятна неизвестного происхождения. Очень боюсь, что они являеются следствием какой либо болезни. Хотя я здорова и чувствую себя здоровой, спина не болит, никаких недомоганий нет. Недавно избавилась от анемии. Из вредных привычек - курю и то редко. Не пью. Один из докторов как-то советовал мне мазать ожну мазь от пятен, но я потеряла листок с названием этой мази, думала все несерьезно. Меня очень беспокоят мои пятна на спине, пожалуйста, подскажи что делать или выпишите мазь какую-нибудь.
7 ответов
Здравствуйте Анастасия
Пятна только на спине или есть в других местах?
Проводилось ли лечение?
Эти пятна держатся постоянно или исчезают, но появляются вновь?
Проводилось ли лечение?
Анастасия 2019-05-28 16:46
Здравствуйте, пятна только на спине в других местах нет. Лечение не проводилось. Пятна на спине держатся постоянно, не исчезают.
Когда эти высыпания появились Вы были на юге?
Где Вы живете?
Анастасия Пятна появились примерно полгода назад. На Юге не была, жила в Москве, сейчас живу в Новгородской области.
Предварительно можно поставить диагноз Отрубевидный лишай и назначить крем Фунготербин 2 раза в день на 14 дней.
Через 2 недели напишите о результатах лечения.