Пигментные пятна под грудью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня такая ситуация.
Примерно, после родов (3 года назад) у меня под грудью появилось пятно, я так понимаю, что это пигментное (?). Потом оно увеличилось. И недавно я заметила несколько меленьких уже с двух сторон. Большое пятно иногда хочется почесать. Иногда я наблюдаю на нем сухость кожи.
У меня вопрос, что это? Есть ли повод для беспокойства? Что синими делать? Нужно ли их контролировать? Можно ли как-то остановить рост? Можно ли как-то от них избавиться вообще?
Фото прилагаю
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-29 09:26
Добрый день, по снимку нужно в первую очередь нужно думать про дерматофитию. Подтвердить заключение можно проведением соскоба на паразитарный грибок.