Пигмент на груди

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня появилось пигментное пятно, оно держится уже несколько лет, до этого его не было. Пятно чешется, после мытья становится менее ярким. Принимаю препараты щитовидной железы л-тероксин. Подскажите что это такое и как от него избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-18 15:14
Лентигинозный невус я думаю у Вас.
Платная консультация
Александра 2019-08-18 15:19
Как лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-18 15:27
Лечат хорошо косметологи, химические пиллинги и дермабразию и т. д. Но я не советую это делать, потому что любое механическое воздействие на невус может привести к перерождению в злокачественное новообразование.

А вот что Вам надо сделать -провести очную консультацию дерматолога, для исследования этого невуса под дерматоскопом. Установить причину данного невуса, и стараться бороться чтоб он не становился больше.

Платная консультация
Александра 2019-08-18 17:22
Ещё уточнение, оно не меняет цвет после душа, а шелушится
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-19 15:30
Невусы тоже могут шелушиться.