Пиелонефрит и его лечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, мне 38 лет. Беспокоят сильные отеки на ногах. Отеки стали беспокоить после родов. Во время беременности ставили гестационный пиелонефрит.
Есть проблемы с артериальное давлением. Мне поставили диагноз: ГБ 2 стадия, степень 3, риск 2.
До беременности его не ставили, хотя по результатам УЗИ обнаружили камни в левой почке(размеры 6мм и 6,5мм), а в правой был песок. Меня это не беспокоило до сегодняшнего дня.
Скажите пожалуйста, какие именно анализы надо сдать и можно ли принимать мочегонные?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-23 16:27
Добрый день. Какие максимальные цифры АД? Когда была беременность и роды?
Платная консультация
Галина 2021-06-23 22:33
Здравствуйте. Максимальные цифры АД 170/110. Беременность проходила нормально, цифры АД при беременности были самые высокие 160/100. Принимала ДОПЕГИТ по 1 таб. 4 раза в день, КАРДИОМАГНИЛ 1 таб. На ночь. Роды были в декабре 2020года, было кесарево сечение.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-23 23:12
Вы на гв? Сдайте общий анализ мочи и крови, биохимия: креатинин, мочевая кислота, альбумин, общий белок, гормоны щитовидной железы, УЗИ почек.
Неплохо бы сделать суточное мониторирование АД.