Петехии от спазмалгона?
Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад муж выпил от головной боли спазмалгон одну таблетку, на след утро голова и бюст покрылось петехиями, сдали оак тромбоциты 86. Потом начали тщательно обследоваться, узи обп, биохимия крови, коулограмма, кровь на вич, сифилис гепатиты. Все в норме. Через 4 дня петехии пропали сами по себе, сдали оак с ручным подсчетом тромбоциты стали 161, на анализаторе 153. Вчера ситуация повторилась, снова болела голова выпил одну таблетку спазмалгона, и сегодня снова петехии на голове и бюсте. Может ли быть такая реакция от одной таблетки? Что нам делать? Понаблюдать если пропадут не бить тревогу?
И если бы было какое то заболевание крови, то в тот раз тромбоциты без лечения сами по себе бы не поднялись так?
1 ответ
Здравствуйте.
-да, может
-сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио
-нет, не поднялись бы.
Прекратите прием спазмалгона, это аллергические проявления на него.
Всего хорошего.
-да, может
-нет, не поднялись бы.
Всего хорошего.