Первый поход к гинекологу
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста! Начала вести половую жизнь (17 лет) и хотелось бы провериться на наличие инфекций. Может ли гинеколог проверить без родителей на наличие инфекций и если есть какие либо инфекции, то лечение тоже вести только со мной, без вмешательства родителей? И вообще может ли доктор сообщить родителям о моей личной жизни? Спасибо за ответы!
1 ответ
Добрый день, Виктория.
Учитывая что вы несовершеннолетняя, то при серьезной гинекологической патологии гинеколог может сообщить об этом вашим родителям. Но если вы просто хотите обследоваться на инфекции, то я сомневаюсь что доктор будет об этом информировать родителей.