Первые признаки диабета у детей

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже пару раз замеряла сахар у ребенка, с утра показатель 5.0, после еды (через 2 часа) 4,5 и 5,1 были показатели, пьет воду в день литра 1,5, в туалет по маленькому ходит как обычно(моча не пахнет и не липнет), очень боюсь, что может быть диабет, как бы не пропустить первые признаки. Скажите на показатели считаются пограничными и уже есть повод бить тревогу?
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-24 23:12
Светлана, здравствуйте
Ваши анализы абсолютно нормальны, я в принципе не вижу повода подозревать диабет у ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна