Периоральный дерматит у ребенка и передался маме
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, нам 1.3 где-то месяц уже нам поставили периоральный дерматит, мужем мазью оно не помогает, и теперь где-то неделю назад передалось мне, теперь тоже вокруг губ все обсыпано, поменяли кучу мазей не помогает
Мог ли он передаться? И возможно его нужно лечить изнутри? Если мази не помогают
9 ответов
Здравствуйте. Возможно это стрептодермия. Осмотр дерматолога обязателен
На стрептококк не похоже. Слюни текут?
Мажьте кожу вокруг рта мазью бепантен, чтобы была жирная плёнка. Элементы сыпи можно обрабатывать антисептиком при воспалении. При упорном течении обратиться к дерматологу, сдать посев с кожи.
Мария А вы не подскажите мне что можно делать, я ее постоянно целую и у меня появилось такое же на том же месте
Вряд ли это заразно. У Вас скорее всего связано с обветриванием периоральной зоны.
Мария Подскажите пожалуйста ещё, она вчера упала ударилась годовой затылкой, есть шишка, сегодня опять упала, бегает постоянно, ведет себя как обычно Но гладит себе по головке, я спрашиваю к тебе где-то болит, показывает на затылок, на ту сторону где упала
Осмотр невролога/нейрохирурга. Дистанционно исключить чмт нельзя.