Периоральный дерматит у ребенка и передался маме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, нам 1.3 где-то месяц уже нам поставили периоральный дерматит, мужем мазью оно не помогает, и теперь где-то неделю назад передалось мне, теперь тоже вокруг губ все обсыпано, поменяли кучу мазей не помогает
Мог ли он передаться? И возможно его нужно лечить изнутри? Если мази не помогают
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Возможно это стрептодермия. Осмотр дерматолога обязателен
Мария 2021-09-03 11:37
Вот так выглядит. От него можно избавиться?
-1
На стрептококк не похоже. Слюни текут?
Мария 2021-09-03 11:53
Да, зубы большие режутся
Мажьте кожу вокруг рта мазью бепантен, чтобы была жирная плёнка. Элементы сыпи можно обрабатывать антисептиком при воспалении. При упорном течении обратиться к дерматологу, сдать посев с кожи.
Мария 2021-09-03 12:19
А вы не подскажите мне что можно делать, я ее постоянно целую и у меня появилось такое же на том же месте
Вряд ли это заразно. У Вас скорее всего связано с обветриванием периоральной зоны.
Мария 2021-09-03 14:01
Подскажите пожалуйста ещё, она вчера упала ударилась годовой затылкой, есть шишка, сегодня опять упала, бегает постоянно, ведет себя как обычно Но гладит себе по головке, я спрашиваю к тебе где-то болит, показывает на затылок, на ту сторону где упала
Осмотр невролога/нейрохирурга. Дистанционно исключить чмт нельзя.