Периодически щелчок в правом и левом колене
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после выписки из роддома спустя полторы недели заметила что в правом коленке происходит щелчок, но не всегда. В 1 месяц хирург сказал что это возрастное, по мере взросления у ребенка все пройдёт. ребенок нормально разводит ножки, ничего его не беспокоит, но меня настараживало. В 5 месяцев сделали рентген и узи. В поликлинике врач говорит что у нас подвывих и нам нужна шина, в больнице врач сказал что ничего серьёзного. Что вы на это скажите
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Скажу, что результаты УЗИ и рентгенограммы не коррелируют между собой и путают мнения врачей. Рентгенография более объективна и позволяет исключить проблемы суставов. Всего хорошего