Периодическая: слабость, сонливость, головокружение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Периодически являюсь донором крови и ее компонентов. Крайний разы получал отвод по показаниям общего анализа. Будьте добры объяснить что со мной не так? (справочно: в декабре 2020 года переболел ковидом, но после этого 1 или 2 раза был донором, отклонений не было)
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-25 14:22
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения. Возможно, она связана с донорством.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2021-03-25 14:52
Спасибо большое, доктор????
Сергей 2021-03-25 14:53
Спасибо большое, доктор!