Перибронхиальный отек
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите понять заключение врача. Насколько серьезно дело обстоит. Написано лёгочный рисунок обогащен в прикорневых и верхних отделах отмечается перибронхиальный отек
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Признаков пневмонии нет, это картина бронхита.
Анастасия 2019-05-31 09:03
Но ребенок никогда даже не болел бронхитом. Были сопли на фоне зубов, кашль был потому что сопли затекали в глолку. Но врач никогда не ставил такой диагноз. А месяца 2 мы вообще не болели, откуда взялся этот отек не понятно. Может быть как аллергия на пыльцу?
Понимаю Ваши Но. Если в анализе крови есть признаки аллергии это видно. Много слизи в бронхах это тоже бронхит.