Перфорация барабаннной перепонки

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был удар по уху появилась перфорация, иногда вытекало из уха, капал отофа теперь перестало, прошло около месяца не заросло, сделал кт на кт выявлено что часть ячеек сосц отростка заполнено патолог содержимым и мезантипум мягкотеанным содержимым ЭТо Опасно? Был на приеме со снимком лор смотрел ухо микроскопом сказал перфорация маленькая, прописал солкосерил гель мазать и сказал через 2месяца заживёт, ответьте пожалуйста! А про сосцевидный отросток сказал оттёк слизистой так ли это? Боюсь что пойдёт восполнение там, обоснуйте ответ раскрытый как быть? И когда восстановиться слух если она зарастёт? тугоухость 1степени аудиограмма показывает)
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте, а результат КТ у вас есть напечатаны, чтобы можно было посмотреть описание?
Капать в ухо при перфорация нельзя, можете оглознуть и воспаление пойдёт во внутренний ухо видимо как у вас и получилось.
Для восстановления барабанной перепонки может потребоваться не один месяц и не факт что за растёт, так как организмы у людей разные
Максим 2020-02-05 12:09
Слева сосц отросток пневм типа, часть ячеек сосу отростка 89процентов субтотально заполнены содержимым патологическим типом, наружный слух проход проход не деформирован, барабанная перепонка прослеживается с дефектом в центральной части диаметром 2мм, костной устье проходимо, мезотимпанум частично заполнен мягкое пневмонии содержимым с четкими волнистыми наружными контурами, улитка норма, все остальное в норме, косточки нормальные цепь сохранена
А сфотографировать не можете?
Максим 2020-02-05 12:38
Слева сосц отросток пневм типа, часть ячеек сосу отростка 89процентов субтотально заполнены содержимым патологическим типом, наружный слух проход проход не деформирован, барабанная перепонка прослеживается с дефектом в центральной части диаметром 2мм, костной устье проходимо, мезотимпанум частично заполнен мягкое пневмонии содержимым с четкими волнистыми наружными контурами, улитка норма, все остальное в норме, косточки нормальные цепь сохранена
Максим 2020-02-05 12:39
Какого числа вы делали снимок? Вас смотрел доктор, который лор-хирург?
То что у вас написано по поводу заполнения ячеек это в поле может быть из-за того что вы капли в ухо и получили воспаление как я уже писала время покажет как будет восстанавливаться. Но. Корее всего диагноз хронический отит это теперь ваш диагноз
Максим 2020-02-05 12:49
Кт делал 5дней назад, врач смотрел, сказал что все норм, то что это оттёк слизистой, капли отофа при перфорации модно капать же
Максим 2020-02-05 14:57
Солкосерилом можно мазать перфорацию для регенерации
Нет, ничем мазать не нужно
Максим 2020-02-07 11:16
Мне сказали на приёме под микроскопом что перфорация маленькая заживет за 2месяца прописали солеомерил гель, вы не согласны с этим?
Я вам отвечу так у каждого врача свое мнение, моё мнение то ничем мазать не нужно, если у организма хорошие восстановльные способности то она затянется и без вмешательства.