Перейти на другой контрацептив

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Пользуюсь Новарингом первый раз, подходит срок семидневного перерыва и нужно втрое кольцо вставлять. Но судя по всему он мне не подошёл, всё время с первого дня так и не прекращалась кровь (даже с каким-то сгустками), при этом ещё были боли внизу живота. Хочу перейти на оральный контрацептив.
1) Подскажите, это сделать в семидневный перерыв или как то иначе?
2) И нужно ли первый месяц приёма дополнительно предохраниться?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-06 11:23
Здравствуйте!
  1. Да, по инструкции
  2. Нет