Не подошел контрацептив?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В поисках аналога ярины (принимала 2 года назад а сейчас не устраивает цена) посоветовали линдинет. Начала прием как положено в первый день цикла, сейчас 9 день кровотечение не прошло, не обильные выделения, уже темного цвета. С самочувствием все нормально (в плане настроения, давления) но иногда покалывает низ живота. Что делать? Бросить совсем? Или еще чем то заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2015 года

5 ответов

Необходимо продолжить прием до конца месяца. На первой упаковке могут быть мажущие выделения весь месяц. У вас линдинет-30?
Оксана 2015-06-04 06:12
Нет, линдинет 20.
Линдинет 20 можно попробовать заменить на линдинет 30. Доза этинилэстрадиола 20 мкг для Вас скорее всего маленькая.
Оксана 2015-06-04 18:26
То есть эту допивать (осталось 9 таблеток)? Или сразу перейти на новую пачку линдинет 30?
Можно допить и потом перейти, можно перейти сразу. Лучше допить и перейти со следующего месяца.