Перевороты только через один бок
Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 21 апреля будет 4 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Сынок начал перевороты на живот через левый бок в 3 месяца 5 дней, через правый не получалось, только с моей помощью. Прошли курс массажа, так и не делает перевороты, только если я его положу на бок, тогда сделает, а сам со спины не может, голову задирает назад, ногой отталкивается и никак. Неделю назад были у врача, сказала что только через одну сторону крутится, ответила ничего страшного. Что делать и когда бить тревогу? Как помочь?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Крис 2022-04-21 19:37
Здравствуйте, перевороты начал делать в этот же день, но рука активная правая, тянется к ней за игрушкой на спине, левой нет. Тянет кулаки оба в рот, игрушку если держу прямо, тянет правую. Если игрушку дать в правую, левую тоже подносит туда. Что делать? Малышу 4 мес