Пересыхает во рту

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, постоянная сухость во рту чаще всего при малейших переживаниях все во рту высыхает и не могу сглотнуть на фоне этого начинается какая то паника. Чаще всего это происходит когда еду в машине. Что делать. Бывает Всё пересыхает и в полном покое. Хр заболевании нет только протрузия в шейном отделе. На желудок жалоб нет сахар в норме. Думаю это что то психологическое. Как с этим справляться ведь без эмоции не возможно жить. Внутриних переживании по поводу всего очень много может из за этого?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-28 08:10
Здравствуйте, Алина.
Вы описываете состояние внутренней тревоги. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.