Перепутала капли в нос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В аптеке перепутали капли вместо називин 0,01 двли називин 0,025 для детей с года до 6. Я не проверив закапала по 2 капли ребёнку, потом только увидела. Теперь трясусь вся. Прошло уже 4 часа с того момента у ребёнка падает температура, сейчас 35,6. Сейчас ребёнок спит так как ночь. За 4 часа просыпалась 2 раза на кормление. Скажите пожалуйста стоит уже бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-21 21:55
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдение врача, то есть нужно обратиться в стационар для осмотра ребенка и при необходимости для госпитализации.