Переломлены хрящи в крыльях носа

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, зимой я решила сделать несколько упражнений для своего носа, в том числе и для крыльев. Не внимательно прочитав описание я все сделала не верно. Поставила подушки указательных пальцев у оснований обеих ноздрей я потянула пальцы вверх, в результате крылья носа сложились по линии ноздрей, как бы повторяя их контур. После этого образовались чуть заметные морщинки -поры у начала крыльев ближе к кончику. И сейчас если взять оба крыла указательным и большим пальцем где большой внутри ноздри а указательный снаружи наверху, под пальцами прощупывается как будто хрящик переломлен пополам и между хрящиками пустая кожица. Зимой нос был бледный и обезжиренный, крылья прилипали к перегородке носа но я стала растирать их и спинку носа и вид стал лучше, я слишком поздно поняла что это результат той гимнастики которую я сделала один раз. В зеркале крылья в анфас выглядят чуть -чуть не такими круглыми и красивыми. У меня от природы был красивый маленький нос, не знаю зачем я это проделала. Что посоветуете? Мне нужны операция?
Теги: боль в районе добавочного хряща носа, деформированны и отечны крылья носа хрящи у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Деформировать, растянуть и т. д. Хрящи упражнениями невозможно, поскольку они не обладают эластичными свойствами.
p. s. Будьте здоровы!
светлана 2014-09-01 22:05
Спасибо за ответ. Значит они переломлены.