Перелом шеи

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты КТ. Насколько все серьезно? Ремонтировал на даче крышу и упал с неё. Неделю пролежал в больнице, сейчас надели на шею отрез Филадельфия и выписали домой. Сознание не терял при падении. Из хронических-гипертония и проблемы с щитовидной железой.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-04-30 15:33
Здравствуйте. По описанию снимков, переломы действительно не осложненные. Оперировать не нужно, поскольку смещения отломков в канал нет. Жесткая фиксация на месяц с контролем МСКТ через месяц.
Виктор 2020-04-30 22:15
Спасибо за быстрый ответ. Есть ещё несколько вопросов. Сильное ли сейчас сужение позвоночной артерии? Могут ли сломанные позвонки и их осколки сместиться и перекрыть артерию?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-04-30 23:23
Сдавление артерии не сильное. Необходимо хорошо фиксировать шею, тогда опасности нет, и избегать дополнительных травм.