Перелом пятой плюсневой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. 20 лет, пол мужской. Получил перелом пятой плюсневой, перелом джонса, снимков с собой нет, остались у врача в больнице. Травму получил 28.02.22, можно ли делать упражнения на ноги, мышцы пресса, отжимания, без задействования травмированной ноги, только лишь перемещать её при исполнении упражнений?
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-03-03 08:49
Главное исключить опору на стопу и движения в голеностопном суставе
Александр 2022-03-03 11:05
То есть голеностопом вообще нельзя поварачивать? Зафиксировать его бинтом еластичным, полностью обездвижить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-03-04 03:50
Опора на стопу