Перелом при удаленном лимфоузле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет, гипотериоз
Здравствуйте,
При мастэктомии удалили лимфоузел, сейчас мама сломала руку, лучевая кость. Поставили гипс, сказали, без него нельзя. Обычно рука эта отекает при любой нагрузке. Подскажите, какие меры можно принимать, чтобы минимизировать ущерб. Прикладывает лед регулярно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-01 18:16
Здравствуйте!
Я поняла, что до перелома был лимфостаз верхней конечности.
Проконсультируйтесь с травматологом, объясните ситуацию и может быть можно лангету гипсовую наложить?
Для уменьшения отека можно провести курс лечения:
детралекс 500 мг*2 разав день или флебодиа 600 мг*1 раз в день до 2-х месяцев.
Лед постоянно применять нежелательно, это может вызвать воспаление.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-02 11:29
Добрый день!
Спасибо за благодарность!
Если не сложно, оставьте отзыв на сайте, я недавно начала консультировать онлайн,
поэтому для меня и администрации сайта это важно.
Всего доброго!