Перелом позвончника

Спрашивает: Аслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, попал в ДТП. Был пассажиром. Сломал позвоночник. Был срочно доставлен в больницу, и экстренно поднят в операционную. Сделали операцию. На 5 сутки после операции, принесли ходунки, сказали чтобы с ними ходил. Я мог с большим трудом встать и сделать только 2 шага. В больнице пролежал 10 дней. После этого выписали домой и сказали ходить в поясничном корсете. При аварии у меня случилось онемение ноги на левой ноге. Я ходячий, но онемение есть. Мне интересен вопрос, с моим диагнозом, возможно ли будет получить инвалидность?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-24 13:47
Судя по Вашему описанию, функциональный дефицит и ограничение жизнедеятельности у Вас есть. Так что если за 10 месяцев полного восстановления не произойдёт, Вы можете требовать направление в МСЭК для определения группы инвалидности. Если прогноз в плане функционального восстановления исходно неблагоприятный, Вы можете требовать направление в МСЭК раньше.

Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom до и после операции. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Мои контакты легко гуглятся в интернете, либо во ВКонтакте: https://vk.link/neurotelemed

Запись КТ и МРТ исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.