Перелом лодыжки комментарий сделанной операции

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте
у меня 17.12.18 случился перелом лодыжки
кости сложены не правильно - нужна операция. Сделали операцию 21.01.19.
Прошу прокомментировать снимок после операции. По моему мне только ухудшили картину.
Картина просто страшная.
Заранее благодарна Людмила.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-04 13:00
Стоит планировать повторное хирургическое вмешательство.
Людмила 2019-02-04 13:09
Спасибо за отклик
Была сегодня на перевязке , мне интернет-комментарии травматологи
объясняют тем, что они не смогли установить винт под правильным углом
т. к. у меня кость внутри рыхлая какая то, винт не фиксировался поэтому
для фиксации использован тот угол, что мы видим. Считают что я почти
диабетик (хотя сахар утром 6,7 а днем 7,3) от моего "диабета" и
лишнего веса (135 кг) такие плохие кости и даже было желание сделать
эндопротезирование (я под наркозом согласия нет не сделали). На
операцию я пришла сама без палочки, немного прихрамывая, но особых
проблем с ходьбой не испытывала. Так и не поняла если подвывих остался
тот же - зачем делали операцию, я бы ходила себе и ходила с тугой
повязкой или ортезом. Прошлой зимой я на горных лыжах каталась,
90-летней с соответствующим остеопорозом себя не чувствую. Подвывих
мог остаться смолоду – спортсменка по духу и раньше при нормальном
весе падала с растяжением связок (лечилась тугой повязкой).

С уважением
Людмила Андерсон 89133707777
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 17:21
По рентгенограмме в одной проекции сложно оценивать качество проделанной работы. Действительно имеют место признаки выраженного остеопороза, повторная операция имеет достаточные риски, чтобы планировать любую из предложенных. В любом случае удачи