Перелом, лечение, разработка

Спрашивает: V
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подвернул ногу, диагностируют перелом джонса, основание, есть смещение, наложили лангет. Подскажите пожалуйста, нужно было вправлять, в дальнейшем беспокоить не будет или как-то проявит себя. После травмы прошло 2 недели, сколько ходить в гипсе, можно шевелить пальцами, как вообще в такой ситуации действовать?
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-01 13:29
1) судя по фото (с учетом низкого качества) - вправление не требовалось.

2) подобные переломы срастаются не менее 4-х недель, в течение которых целесообразно обездвиживание повязкой;

3) пальцами шевелить можно.