Перелом кости черепа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочка ударилась головой, по узи показало надлом надкостницы затылочной кости. Хирург назначил только мазать бодягой. Прошло 3 недели, но шишка не уменьшается. Нормально ли это?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 октября 2019 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-15 10:13
Здравствуйте. Необходимо повторно показаться к хирургу, возможно прийдется жидкую часть гематомы удалять пункционно (шприцем).
Ольга 2019-10-17 10:56
Шишка с горошину и очень жесткая, в размерах не изменилась.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-17 17:57
Необходимо повторно показаться хирургу.
Ольга 2019-10-19 19:16
Сходили к нейрохирургу, она сказала что это врожденный затылочный бугор, который мы до этого просто не замечали.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-20 18:53
Поэтому я и рекомендовал показаться хирургу, лучше физикального осмотра ничего не придумали.