Перелом кости черепа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочка ударилась головой, по узи показало надлом надкостницы затылочной кости. Хирург назначил только мазать бодягой. Прошло 3 недели, но шишка не уменьшается. Нормально ли это?
Категория: Нейрохирург
5 ответов
Здравствуйте. Необходимо повторно показаться к хирургу, возможно прийдется жидкую часть гематомы удалять пункционно (шприцем).
Необходимо повторно показаться хирургу.
Ольга Сходили к нейрохирургу, она сказала что это врожденный затылочный бугор, который мы до этого просто не замечали.
Поэтому я и рекомендовал показаться хирургу, лучше физикального осмотра ничего не придумали.