Перелом или нет?

Спрашивает: Swetlana19-80
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор!
Вчера дочь (8 лет) упала на локоть, место опухло. Сегодня были на приеме. Врач не сказал, что видит перелом. Наложили гипс. Сказал ходить 3 недели. Посмотрите, пожалуйста, снимки. Есть ли смысл в гипсе? Заранее благодарю. С уважением, Светлана.
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-19 15:50
Перелома не видно, но есть кровоизлияние в сустав. Гипс нужен обязательно
Swetlana19-80 2021-08-19 16:13
Здравствуйте, Егор Николаевич. Гипс ребенок носил неделю после травмы. Затем его сняли. Итого почти две недели без гипса. Локоть не разгибается полностью.
Понимаю, что гипс сняли преждевременно. Как можно теперь помочь ребенку? С уважением, Светлана
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-19 16:20
Теперь нужен курс физиотерапии. Иначе чем больше времени, тем хуже будет