Перелом голени со смещением
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 12 сентября 2019 был получен перелом со голени со смещением, в результате падения с высоты. 18 сентября была сделана операция, вставили пластину и наложили гипс. 30 декабря 2019 был гипс снят. Последний снимок (прилагаю) был сделан 16 марта 2020. В данный момент передвигаюсь с одним костылём. Можно ли мне уже переходить на трость и сколько с тростью ходить? Когда можно уже будет полностью отказаться от костылей?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Начинайте дозированную нагрузку - сначала на двух костылях с опорой на больную ногу, далее с одним костылем, далее с тростью, далее без. Каждый период по 1-2 недели