Перелом Джонса
Спрашивает: Мурад
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня перелом 5 ПЛЮСНЕВОЙ кости, если быть точнее - перелом Джонса. Прихнаки - припухлость над травмированной зоной, небольшая гематома захватывающая часть голеностопного сустава, не сильная тупая боль. Травму получал неделю назад, наложили лангету на голеностоп. Хотелось бы узнать сроки реабилитации и серьезность травмы? Спасибо огромное.
1 ответ
Обычный период иммобилизации составляет 3-4 недели с дальнейшим восстановлением ходьбы еще 3-4 недели. При благоприятной тенденции этапных рентгенограмм полный период восстановления составляет 2-4 месяца