Перелом 5й плюсневой кости
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня перелом 5 плюсневой кости, без смещения. 2 нелели проходила в гипсе, после чего врач снял гипс и сказал купить 221 ортез и ходить уже в нем. Хотя рентген показал что кость еще не срослась. Хожу в ортезе и на костылях. Может ли кость срастись в ортезе? И заменяет ли ортез гипс? Что посоветуете для быстрого сращивания?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Понятия не имею, что такое 221 ортез. Некоторые переломы срастаются и без иммобилизации - для предоставления анатомии перелома необходимо "своими глазами" видеть снимки перелома после травмы, после снятия гипса. А так - все в жизни возможно, но конкретности ждать от неконкретности не стоит