Перелет и ТЭЛА
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, мне поставили ТЭЛА в конце ноября, пройдя лечение начались улучшения. Принимаю Ксарелто 30мг в день. Можно ли мне лететь в самолете по России? Заранее благодарю.
4 ответа
Добрый день! Сложно сказать, так как эпизод с ТЭЛА был совсем не давно. ТЭЛа была в следствие тромбоза глубоких вен ног? И сколько в самолёте планируете лететь?
Елена 2019-12-22 22:32
С ногами все в порядке. Легкое и сердце тромбы там. Лететь 2,5 часа.
Рекомнедуемое время воздержание от полётов до месяца. Точнее Вы можете получить информацию в отделе медицинского осведетельствования Вашего авиаперевозчика, после того как вышлите им медицинскую документацию.