Переход с Логеста на Три Регол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хочу обратиться к Вам за советом. 5 месяцев принимаю Логест, но для меня сейчас он стал слишком дорогим и меня стало смущать появление сосудистой сеточки на ногах, но я параллельно с приемом КОК курю. В силу этих причин хочу сменить препарат.
Скажите:
1. Целесообразен ли мне в таком случае переход на трёхфазные КОК, например Три Регол(читала, что они более физиологичны)?

2. Если да, то контрацептивный эффект не снизится при переходе на трёхфазные КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 11:51
Здравствуйте. Вам целесообразно бросить курить. КОКи ни при чем в Ваших проблемах. А вот их сочетание с сигаретами - да
Платная консультация
Анастасия 2021-06-10 12:07
Спасибо. Но переход на Три Регол в моем случае возможен? Если возможен, то нужно делать перерыв после последней таблетки Логеста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 12:10
Анастасия, переход возможен. Перерыв не делать