Переход с Логеста на Клайру

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 7 лет принимаю Логест, гинеколог посоветовал перейти на Клайру. Я не уточнила, как правильно это сделать. Подскажите, пожалуйста, схему перехода. Возможны ли какие-то побочные эффекты в связи со сменой КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 15:40
Здравствуйте. Об этом четко написано в инструкции -"Если женщина переходит на прием препарата Клайра® с других КОК, комбинированного контрацептивного вагинального кольца или пластыря. Начинают прием препарата Клайра® на следующий день после того, как была принята последняя активная таблетка (последняя таблетка с активными компонентами) из текущей упаковки гормональных контрацептивов. Если в упаковке прежних контрацептивов содержатся неактивные таблетки, их надо выбросить и продолжить прием из первой упаковки препарата Клайра®, не делая перерыва. "
Адаптация в виде мазни - это возможно