Переход с Делсии на другой КОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 1 дня цикла начала принимать Делсию с целью контрацепции. Но препарат мне не подошел: отмечалась выраженная тошнота и рвота, головная боль, приняла 6 таблеток из упаковки и прекратила прием. После этого все симптомы ушли.
Сейчас 8 день цикла, Делсию принимала до 6 дня цикла.
Вопрос: когда можно начать принимать другой КОК (врач рекомендовала на выбор Делсию, Ярину или Мидиану)? С 1 дня следующего цикла или по другой схеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-22 12:12
Здравствуйте! Да, с первого дня цикла
Платная консультация
Татьяна 2020-10-22 23:32
Спасибо за ответ! Еще хотела бы спросить. Из-за прекращения приема Делсии менструальные выделения до сих пор продолжаются, необильные. Сегодня 9 день цикла. Как долго они могут продолжаться, что делать, если будут идти длительное время?