Передастся ли аутичность ребенку
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, важно мнение генетика. Я нахожусь в аутическом спектре. Есть элементы аутические. Но нет аутизма как такового классического, и даже синдром Аспергера не полностью проявлен.
И это меня все сильно смущает.
Если я рожу, вероятность у ребенка возникновения аутизма крайне высока? Возможно, пол ребенка играет роль тоже? Может у девочки не будет выраженности аутичной?
Может есть какие-то генетические анализы, которые могут свести риски к минимуму?
И это меня все сильно смущает.
3 ответа
Здравствуйте,
у аутизна нет прямого простого способа наследования.
По этому, конкретного ответа на Ваш вопрос нет.
Скорее - риск нельзя считать значительно повышенным.
Платная консультация
Ира 2019-06-18 19:57
А есть ли уже хоть какие-то наблюдения за теми, кто из аутистов стал родителями? Есть ли аутическое расстройство у их детей?