Передача инфекции в туалете

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в дороге воспользовалась платным туалетом, так как негде было оставить свой телефон, положила его на стол, где сидит кассир. Переживаю, вдруг она его брала руками или на него могла попасть кровь. Обработать телефон нечем. Могли ли мне передать вич и гепатиты?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-30 09:40
Ирина! Через предметы быта вирусы ВИЧ и гепатитов не передаются. Вирусы имеют сложные пути передачи.