Перед прививкой Манту

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пж. В роддоме прививку сделали тоько гепатит. Бцж не было. Потом был отвод из за желтухи. Сейчас ребенку 5 месяцев. Лезут зубы, в связи с этим насморк (так педиатр сказал) и плюс коньюктевит. Педиатр настаивает на прививки бцж. А перед ней сделать реакцию Манту. Вопрос-учитывая данное состояние малыша, можно ли делать манту?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-18 17:21
Здраствуйте.
Нужно начать давать Зиртек по капле на месяц жизни (значит 5 капель) ежедневно, 5 дней до пробы манту и 3 дня после пробы.
Делать можно.
Всего доброго.