Перебои в сердце желудочковая экстрасистолия
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония Постоянно принимаю конкор диротон липримар кардио магнил
Здравствуйте, в 2017 году перенёс инфаркт миокарда, сделали стентирование! Спустя пол года началась желудочковая экстрасистолия! Я только ощущаю перебои, боли нет, АД хорошее, паники никакой нет! На хортере 8000 желудочковых экстрасистол за сутки! Назначают кордарон 1 табл. В день. Подскажите пожалуста уважаемые врачи нужно ли садиться на антиаритмитики! Больше спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Нужно делать пробу с физической нагрузкой и смотреть, связана ли экстрасистолия с нагрузкой. Если количество экстрасистол увеличивается, то антиаритмики вам нужны, если уменьшается - можно обойтись пока без них