Пэп с-м пирамидная недостаточность
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос после рождения ребенка в роддоме на поставили диагноз врожденное косолапие. Сказали что нужны массаж и ортопедическая обувь. Ребенок когда спит ноги у него ровные и когда я ставлю на ножки он сам на них встает то есть без помощи. Сейчас ребенку 7 месяцев и он не сидит поднимаю его за подмышки и спина изгибается в левую сторону, а когда на животе лежит выпримляется. Скажите мог ли неонотолог поставить косолапие сразу после родов? И почему ребенок загибает спину? Спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Ваши домыслы требуют осмотр ортопеда на приеме. Косолапость должна наблюдаться и лечиться ортопедом с момента выявления