Пентаксим или Инфанрикс Гекса при атопическом дерматите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1.11
Здравствуйте, Помогите разобраться. У дочери атопический дерматит, довольно долго был медотвод от прививок, сейчас (дочке 1.11) аллерголог разрешил прививки, но импортной вакциной. Педиатр настаивает на том чтобы вместе с пентаксимом сразу сделали и прививку от гепатита. Но может тогда лучше делать Инфанрикс Гекса. Не будет ли это перегрузкой для ребенка? Аллерголог говорила что лучше делать прививку обдегченно, т. е без гемофильного компонента.
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-18 21:32
Если есть возможность, то лучше использовать Инфанрикс или Инфанрикс Лекса, перед прививкой сделайте общий развёрнутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е