Пенистый стул Биогая
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышу 2 с небольшим месяца. Мальчик.
Начали принимать биогаю для насыщения лактобактериями, но через несколько недель появился пенистый стул. Цвет стула желтый, обычный.
Изначально так было в каждый стул(после каждого кормления). Сейчас уже раз-два в день, но как дней 8 уже исключили биогаю. Насколько я понимаю Биогая имеет накопительный эффект.
Наш участковый педиатр на этот вопрос сказала "Ждем".
Может можете что то посоветовать?
Прибавка за 2 месяца у малыша 2650 грамм, полностью на грудном вскармливание. Малыш чувствует себя хорошо, любознателен и активен.
Может можете что то посоветовать?
3 ответа
Здравствуйте! На каком вскармливании ребенок
Вы можете заметить комочки, немного слизи – это не страшно. Не стоит пугаться и в том случае, если кал малыша имеет зеленоватый оттенок до трех месяцев в силу незрелости ферментных систем печени и часто, особенностей метаболизма билирубина такое состояние имеет право быть и также не требует лечения.