Пенистый стул Биогая

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышу 2 с небольшим месяца. Мальчик.
Начали принимать биогаю для насыщения лактобактериями, но через несколько недель появился пенистый стул. Цвет стула желтый, обычный.
Изначально так было в каждый стул(после каждого кормления). Сейчас уже раз-два в день, но как дней 8 уже исключили биогаю. Насколько я понимаю Биогая имеет накопительный эффект.
Наш участковый педиатр на этот вопрос сказала "Ждем".

Может можете что то посоветовать?

Прибавка за 2 месяца у малыша 2650 грамм, полностью на грудном вскармливание. Малыш чувствует себя хорошо, любознателен и активен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! На каком вскармливании ребенок
Анна 2021-06-09 18:18
Грудное молоко
Вы можете заметить комочки, немного слизи – это не страшно. Не стоит пугаться и в том случае, если кал малыша имеет зеленоватый оттенок до трех месяцев в силу незрелости ферментных систем печени и часто, особенностей метаболизма билирубина такое состояние имеет право быть и также не требует лечения.