Пбпнпг и Бпвлнпг

Спрашивает: Марина.
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Остеоартроз,2х сторонний гоноартроз 2 степени. Киста Бейкера слева. ФН 1-2ст. Ожирение 1ст.
Здравствуйте. Поставили диагноз: ПБПНПГ и БПВЛНПГ. ХСН 1ФК 1. Артериальная гипертензия 2 степень, риск 2. Гипрехолестеринемия. ЭКГ от 06.12.17, ритм синусовый 68 в 1 мин. Отклонение ЭОС к QRS влево. ПБПНПГ. БПВЛНПГ. Подскажите пожалуйста что мне делать в моём случае? Что принимать? И надо ставить кардоистимулятор? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-24 20:52
Здравствуйте. По описанию ЭКГ без существенных отклонений и показаний к кардиостимуляции нет. Лечение назначается в зависимости от симптомов.