Пайпель аспират эндометрия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты пайпель аспирата эндометрия:
Макро: слизь общим объемом 2,0 куб. См
Микро: в препаратах фрагменты функционального слоя эндометрия с мелкими округлыми и вытянутыми железами. Эпителиальный край желез ровный, ядра нормохромные, расположены на разных уровнях, преимущественно парабазально. Строма средней клеточности, без спиральных артерий. Среди покровных эпителиоцитов преобладают призматические с реснитчатым свободным краем.
Заключение: Эндометрий в фазе пролиферации, средняя стадия.
Забор происходил на 11 день цикла.
Спасибо вам за ваши ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, структура эндометрия соответствует фазе цикла, по структуре видно что овуляции еще не было. В целом патологии не выявлено