Пауза между приёмом КОК 2 недели

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, после фармаборта прошло больше месяца (10 апреля первая таблетка) , с 15 апреля начала пить "Димиа", пропила целую упаковку, но потом забыла про новые и вот уже 15 дней перерыва, скажите стоит ли начинать их пить или ждать следующего цикла? Менструация была с 3 по 14 мая.
Также был незащищённый ПА сутки назад. Можно ли мне выпить Постинор или его нельзя пить после фармаборта, т. к гормональный фон еще не восстановился?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-23 20:21
Здравствуйте! Да организм ещё не восстановился. Сделайте тест на овуляцию.