Патогистология перед беременностью

Спрашивает: kcenia
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте мне 27 лет, результат гистологии:
1. В соскобе среди крови участки эндометрия с явлением десквамации, признаками регенерации и обратного развития, очаговой гиперплазией базального слоя полипоидного типа. Фрагменты эндоцервикса с очаговой незрелой плоскоклеточной метаплазией эпителия.
2. В соскобе фрагменты эндометрия неполноценной стадии секреции с явлением десквамации, признаками обратного развития и регенерации, очаговой простой железистой гиперплазией без атипии, в. т. ч и базального слоя, с тенденцией к формированию микрополипов. Как лечить? Можно ли беременеть?
Теги: микрополипы эндоцервикса, фрагменты эндоцервикса с очаговой плоскоклеточной метаплазией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

4 ответа

Вам необходим прием гестагенов в течение 3-6 месяцев, лишь затем решать вопрос о беременности.
kcenia 2015-06-05 14:01
Спасибо, а не могли бы вы расшифровать результаты? На сколько это опасно? Поддается лечению?
Основное - это признаки полипоза и железистой гиперплазии. Лечению поддается, не опасно.
kcenia 2015-06-05 14:17
Спасибо большое, будем лечится