Паропроктит у грудничка рецедивы

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у нас с 1 месяца начался стул со слизью жидкий сдавали копрологию (фото прилагаю) сказали в норме, до сих пор в кале слизь нам щас 6 мес. И12дней. Потом в 5 месяцев я начала вводить прикорм кашу гречневую и начался стул раз в 3 дня до этого был каждый день несколько раз в день, я отменяла прикорм запора не было просто перестал ходить каждый день и ходил раз в 3 дня а когда какал то не жидко а кашицообразно дискомфорт это не приносило т. е не тужился, пукал нормально без болей, потом вскочил прищик возле ануса поставили острый гнойный паропроктит сделали надрез и вытащили гной его было немного потом у нас каждые 5 дней на протяжении месяца рецедив в одном и том же месте стул в норму так и не пришёл то каждый день то через день начали пить хилак форте стул нормализовался потом пришлось отменить хилак сдавали на дизбактериоз (фото прилагаю) свища вроде не образуется, но рецедив так же каждые 5 дней. Сейчас стул то каждый день то через день жидкий со слизью, когда пукает плачет и начал подкакивать, в животе когда кушает еда как будто падает урчит живот. Про паропроктит хирург говорит не чего не нужно делать, гной говорит хирург только сверху не глубоко, помогите пожалуйста или подскажите куда обратиться у нас нет проктолога, а ждать пока образуется свищ и вырезать я не могу, может есть лечение чтоб обойтись без операции. Сдали на дисбактериоз выявили Клебсиеллу окситока. Ребенок грудное вскармливании. Еще проблема не могу ввести прикорм высыпает пробовали кабачок и цветную капусту все отменялось, подскажите как быть вводить прикорм или сначала вылечить Клебсиеллу окситоку и паропроктит а потом начинать прикорм или это не как не влияет? Родились 3480гр. В 6 месяцев весим 8800гр. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-11 09:51
Если у вас парапроктит то простым вскрытием гнойника ничего не добиться - будут рецидивы. Нужно иссекать крипту прямой кишки и только так можно его вылечить Насчет питания уточняйте у педиатра.