ПАРОПРОКТИТ ЛИ? или застудилась?

Спрашивает: валя шипилова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миастения генерализированная форма с 2014 года сижу на калимине
Здравствуйте, добрый вечер 14 числа образовалось опухоль между анусом и влагалищем в промежности ДОВОЛЬНА БОЛЬШАЯ и болезненная сначала думала геморой и мазала гепариновой мазью но сегодня пошла к врачу (гинекологу) она посмотрела и сказала что похоже на паропроктит но. Кроме образования болезненого с белой ножкой ближе к анусу некаких более беспокоящих проблем не было в туалет ходила нормально безболезненно сам анус не увличен и не болит гинеколог прописала мазь вишневского накладывать на пораженную область и антибиотики в итоге повязку с мазью меняла 3 раза а в 20-45 вдруг стало легче боль практически ушла я удивилась но поняла что видимо гнойник вскрылся соотвественно промыла пораженную область (теплойодой мылом пользоватся побоялась) и снова наложила повязку с тойже мазью вишневского опухоль чуть спала и стала мягкой кстати опухоль была по всей промежность то есть вдоль нее перед прорывом гнойника была болезненной сейчас практически не болит есть небольшой дискомфорт (легкая боль) ближе к анусу когда ходиш собствеенно вопрос был ли паропроктит или просто застудилась. И если это паропроктит что мне дальше делать как обезопасить себя от повторения. И к хирургу я иду в понедельник так как очень боюсь осложнений. Или с утра лететь в больницу? Не будет ли осложнений до понедельника и можно ли продолжать дальше пользоватся мазью вишневского или это усугубиит ситуацию? И что с гигиеной мылом боюсь пользоватся можно ли подмыватся теплой водичкой? Посоветуйте может мазь какуюнибуть или ванночки не хочется повтора заранее спасибо.
Теги: что с анусом
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-18 06:01
Здравствуйте, вам необходимо было сразу показаться хирургу или проктологу. Рекомендации по перевязками дать не могу, не видя раны. Если это был парапроктит, то есть определенная вероятность возникновения свища.